Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика16 апреля 2014 20:00

Дмитрий Песков: Президент даст исчерпывающую оценку ситуации на Украине

Пресс-секретарь Путина рассказал, о чем пойдет речь на «Прямой линии»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков накануне «Прямой линии» с Владимиром Путиным дал интервью телеканалу «Вести 24», в котором приоткрыл завесу, о чем пойдет речь в телеэфире с участием главы государства. Одни из самых горячих тем, которые интересуют людей, оставляющих вопросы президенту, - это ситуация на Украине и введение Западом санкций против России.

- Я не сомневаюсь, что президент даст исчерпывающую оценку санкционным решениям, которые принимались и в европейских столицах, и в США, - сказал Песков. - Отношение к санкциям в вопросах крайне негативное, и иногда патриотическая бравада звучит: «А не послать бы нам их всех вообще, и не нужны они нам, мы и сами проживем, и еще лучше будет».

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Поступают и вопросы с самой Украины. Причем их, как отметил Песков, можно разделить на две противоположные части:

- Жители восточных регионов Украины сетуют на нерешительность Путина, на полном серьезе люди требуют принятия экстренных мер. Люди критикуют: «Сколько вы будете ждать, сколько над нами будут издеваться, пока вы не введете войска на восток Украины?» Украинцы из западных регионов не понимают сути произошедшего, они считают, что Россия агрессивно себя ведет. Чувствуется, что они во многом оболванены информационной блокадой, в которой находятся. Потому что то, что выключены российские телеканалы, и то, что они только с одной стороны могут получать информацию, - чувствуется.

Пресс-секретарь президента заявил, что «Прямая линия» - еще и возможность донести российскую позицию до всего мира, а это сделать в последнее время непросто.

- Позиция Москвы по Украине не доходит до европейских граждан через бетонную стену цензуры. Фактически европейские читатели, телезрители сейчас не в состоянии получить всю полноту информации, они лишены права на свободу выбора информации.

Смотрите олайн-трансляцию Прямой линии президента России на сайте kp.ru, в прямом эфире радио и ТВ «Комсомольская правда» с 12:00 мск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

17 апреля Путин ответит на вопросы россиян "Прямая линия" с президентом РФ начнется в 12.00 В четверг в 12.00 сразу на трех федеральных телеканалах - Первый, «Россия», «Россия 24» - и на Телеканале «Комсомольская правда», а также на Радио «Комсомольская правда» начнется «Прямая линия» с Владимиром Путиным, в ходе которой глава государства в прямом эфире ответит на вопросы жителей страны. (читайте далее)

17 апреля Путин ответит на вопросы россиян

"Прямая линия" с президентом РФ начнется в 12.00