Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Москва20 апреля 2014 6:45

300 тысяч москвичей пришли на Пасху в храм

Сотрудники полиции несут службу в усиленном режиме
19 и 20 апреля 380 московских православных церквей, храмов и монастырей Москвы посетили 300 тысяч человек

19 и 20 апреля 380 московских православных церквей, храмов и монастырей Москвы посетили 300 тысяч человек

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В московские храмы на Пасху посетило рекордное количество верующих. 19 и 20 апреля 380 московских православных церквей, храмов и монастырей Москвы посетили 300 тысяч человек. Они приняли участие в торжественных богослужениях и освящении куличей по случаю празднования Пасхи. Об этом "Комсомолке" сообщил в воскресенье дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД России по Москве Алексей Шапкин.

Наибольшее количество людей пришли в пасхальную ночь в Храм Христа Спасителя и Богоявленский собор в Елохово.

Алексей Шапкин отметил, что заблаговременно, до начала богослужений и посещения кладбищ гражданами, полицейские провели тщательное обследовали этих территорий. На входах в места проведения религиозных мероприятий налажена работа контрольно-пропускных пунктов для досмотра граждан с использованием технических средств. Нарушений общественного порядка и чрезвычайных случаев в местах проведения праздничных мероприятий не зафиксировано.

В обеспечении общественного порядка и безопасности 20 апреля в столице будет задействовано около 5 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников. В воскресенье сотрудники полиции будут продолжать нести службу в усиленном режиме.