Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Досуг23 июля 2014 22:00

Джаз, звезды и рояль в кустах

В Митинском парке пройдут Дни культуры - с развлечениями для людей любого возраста
Источник:kp.ru

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Территорию парка поделят на несколько тематических зон: главная сцена, танцплощадка, галерея, лекторий, мастерские, читальня, кинотеатр под открытым небом.

На несколько дней в парке пропишется мобильный планетарий. Внутри можно посмотреть экспозицию и побывать на тематических интерактивных лекциях. Также будут представлены экспозиции Музея Маяковского, Музея Есенина и выставочного зала «Тушино».

В тихом уголке парка, подальше от суеты, откроется лекторий, где пройдут лекции-беседы на научно-популярные темы, литературные чтения, творческие встречи с писателями. Специалисты прочтут лекции по истории, культурологии и психологии.

Заработают мастер-классы по мыловарению, оригами, изготовлению бижутерии.

В нескольких местах на территории парка будут размещены стеллажи для буккроссинга.

Родителям, без сомнения, будет интересен раздел, где представят кружки и секции района. Там можно не только узнать об «ассортименте», но и записаться в понравившиеся клубы, музыкальные и художественные школы.

Обещан и рояль в кустах. На одной из полян на самом настоящем концертном рояле в течение дня будут играть приглашенные джазовые и классические пианисты-виртуозы.

На сцене маленьким гостям покажут детский спектакль, а после выступят духовой оркестр, группа «Ярилов Зной», арт-проект «Тенора XXI века», ансамбль Emotion-Orchestra. Ближе к вечеру свою постановку представят уличные театры Tall Brothers и «Охочие комедианты».

Кроме этого, для гостей будет играть джаз-оркестр «Данс-Лэнд». На сцене пройдет творческая встреча-концерт композитора Григория Гладкова.

В кинотеатре под открытым небом покажут мультфильмы для детей, ретроспективу для старшего поколения, семейные фильмы и картины молодых режиссеров.

На танцевальной площадке пройдут показательные выступления профессионалов, мастер-классы по аргентинскому танго, хип-хопу и брейк-дансу, сальсе, фламенко, а также DJ-сет.

Митинский парк, ст. м. «Митино», ул. Пенягинская, 16.

26 - 27 июля, с 12.00 до 21.00.

Вход свободный.