Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
Дом. Семья25 июля 2014 13:50

Самый толстый кот Нижнего выгоняет хозяйку с кровати

Десятилетний рыжий Шухер весит 14 килограммов [фото, видео]
Источник:kp.ru
Самый толстый кот Нижнего - Шухер. Весит малыш 14 кг.

Самый толстый кот Нижнего - Шухер. Весит малыш 14 кг.

- Женщина, уберите свою собаку, она нам работать мешает, - эти слова нижегородка Светлана Степанова, у которой никакого пса и в помине нет, регулярно слышит от слесарей, которые приходят из ДУК по вызову. За собаку коммунальщики в полумраке коридора принимают любимца семьи – кота Шухера. В первый момент спутать его с дворняжкой средних размеров действительно нетрудно: в свои 10 лет этот представительный самец весит аж 14 килограммов. - Когда мы взяли Шухера, он был маленьким, блохастеньким и очень трогательным, - рассказывает дочь Светланы Валерия Трушникова. – Он так жалобно плакал, что я целыми днями носила его в кармане халата. Теперь, конечно, это и представить себе трудно.

А когда-то этот "колобок" помещался в карман халата...

А когда-то этот "колобок" помещался в карман халата...

Изначально Шухера брали для того, чтобы он ловил мышек, которых в старой «сталинке» было немало. И вскоре вся мышиная армия была разбита, остатки же поспешили ретироваться из квартиры, где живет суровый рыжий великан. Да и сейчас, несмотря на солидный возраст и внушительный вес, Шухер остается очень подвижным и ловким. - Никаких проблем со здоровьем у нашего мальчика, к счастью, нет, - рассказывает Светлана Рашитовна. – Так что с ветеринарами он даже не знаком. Ест Шухер совсем немного: один пакетик корма в день. И лишнего веса у него, я считаю, нет: он достаточно активный, и при желании может очень быстро бегать.

Шухер и четырехлетняя Сонечка весят сейчас одинаково - 14 кг!

Шухер и четырехлетняя Сонечка весят сейчас одинаково - 14 кг!

Словно подтверждая слова хозяйки, Шухер сначала старательно ловит руку младшей из хозяек - 4-летней Сонечки, а потом блаженно перекатывается на спину, выставляя на всеобщее обозрение внушительное бело-рыжее пузико. Пройти мимо такой красоты и не погладить ну просто невозможно. Впрочем, посторонним увидеть ее вряд ли доведется.

Шухер - большая радость семьи Степановых-Трушниковых.

Шухер - большая радость семьи Степановых-Трушниковых.

- Шумахер у нас домосед, - признается Светлана Рашитовна. – Однажды я решила вынести его на прогулку. Так он так толкнул меня своими сильными лапами, что я отлетела в стену. Пришлось отказаться от его выходов в свет. Так что теперь властвует Шухер в своем домашнем царстве. И даже спит исключительно со Светланой Рашитовной, причем так, чтобы голова была на подушке, а тело под одеялом. - При этом он любит сопеть мне в ухо, а часто еще и старается выпихнуть с кровати, чтобы освободить себе побольше места, - смеется хозяйка. Многие любители животных сейчас поспешат упрекнуть хозяев Шухера в том, что они раскормили бедную животинку. Но те уверяют, что их питомец никогда не отличался каким-то особым, зверским, аппетитом. Возможно, тут все дело в генах. - У меня живет родной брат Шухера – Умка, - рассказывает подруга Светланы Рашитовны Елена Максимовна. – Он помладше – ему 5 лет, но уже сейчас он практически такой же огромный, как братец. Их мама, самая, кстати, обычная кошка, раз за разом производит на свет настоящих богатырей.

КОНКРЕТНО Самый толстые котики мире Орацио – самый толстый домашний кот Италии. Его вес составляет 15,8 кг Кайли из Минесоты весит 18 кг Кот Микеш из Германии весит 18,5 кг А вот до самой толстой кошки России по кличке Кэтти нижегородскому Шухеру осталось накусать каких-то 5 кило. Вес Кэтти - 19 кг