Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество25 июля 2014 17:20

Евгения Васильева - об экс-министре Сердюкове: Не топила я Толю...

Однако его все же могут вызвать в суд

- Это полная глупость! Никаких показаний я не давала! - категорично ответила фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева перед вчерашним заседанием суда на вопрос журналистов: действительно ли она сообщила следствию факты, которые можно использовать против экс-министра обороны Анатолия Сердюкова?

Хотя две недели назад барышня утверждала: он был в курсе всех сделок в «Оборонсервисе», которые следствие считает преступными. Сейчас Васильева добавила, что ничего хорошего от очередного слушания по делу о хищениях в военном ведомстве не ждет, поскольку не верит в справедливость правосудия.

Евгения Васильева не стесняется своего электронного браслета на ноге, которым ее окольцевали как домашнюю арестантку...

Евгения Васильева не стесняется своего электронного браслета на ноге, которым ее окольцевали как домашнюю арестантку...

Фото: Евгения ГУСЕВА

- В материалах дела нет никаких показаний Сердюкова против Васильевой так же, как и на других подсудимых, - подтвердил слова своей подзащитной адвокат Васильевой Хасан Бороков.

Прерванный на несколько дней судебный процесс продолжился изучением доказательств обвинения по делу Васильевой. На предыдущем заседании 21 июля она отрицала все, утверждая, что уголовные дела против «Оборонсервиса» были возбуждены с целью опорочить бывшее руководство Минобороны. При этом ей вменяется в вину 12 эпизодов с общим ущербом свыше 3 миллиардов рублей.

...ведь он так удачно вписывается в имидж невинно пострадавшей поэтессы.

...ведь он так удачно вписывается в имидж невинно пострадавшей поэтессы.

Обвинение по делу «Оборонсервиса» представило план своих действий в суде и уточнило список свидетелей. Как сказал один из представителей прокуратуры, позже в суд в качестве свидетеля может быть вызван и экс-министр Анатолий Сердюков.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Васильева похвасталась в соцсетях новым имиджем и электронным браслетом

Многие считают, что над образом фигурантки уголовного дела работают профессионалы

Евгения Васильева продолжает удивлять общественность своей личной жизнью. На этот раз фигурантка уголовного дела активизировалась в социальных сетях. Военная миллионерша то покажет свои новые туфли на фоне электронного браслета, конечно же. То поприветствует всех с "добрым утром".

Такая внезапная активность дала основания для слухов, что над имиджем фигурантки «Оборонсервиса» работают профессионалы высочайшего уровня. Ведь видно невооруженным глазом, как образ военной миллионерши буквально за несколько месяцев плавно перешел из проворовавшейся чиновницы в поэтессу, художницу и светскую львицу. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат: Васильева и Сердюков не давали показаний друг против друга

Адвокат Хасан Бороков, представляющий интересы фигурантки уголовного дела Евгении Васильевой, сообщил, что экс-министр обороны Анатолий Сердюков не давал показаний против своей бывшей подчиненной.

- В материалах дела нет ни одного показания против Васильевой и других подсудимых, - сказал он.

Сама же Васильева появившиеся в СМИ подобные сведения тоже опровергла.

- Это полная глупость, я никаких показаний не давала. (читайте далее)