Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Досуг30 июля 2014 22:00

Пробуем мороженое и учимся вокалу

В эти выходные в рамках фестиваля «Лучший город земли» можно побывать сразу на нескольких любопытных мероприятиях. Москвичам предложат отведать вкусностей, научиться красиво петь, поучаствовать в спектаклях
Источник:kp.ru

Эскимо, рожки, стаканчики

Кузнецкий Мост, ст. м. «Театральная».

2 - 3 августа

с 12.00 до 22.00.

Вход свободный.

А вот сладкоежек столицы ждет профессиональный праздник. На Кузнецком Мосту соберутся лучшие производители московского мороженого. Они представят гостям несколько десятков сортов любимого лакомства. Эскимо на палочке, лакомка, рожки, стаканчики, фруктовый лед и несколько десятков других наименований этого десерта будут представлены на Кузнецком Мосту.

Кроме московского мороженого, на фестивале появится возможность попробовать самые популярные марки из других российских городов, которые нечасто встретишь на столичных прилавках.

За культурную программу на вкусном фестивале отвечают живые уличные оркестры.

Фестиваль уличного искусства «Открытые улицы»

Камергерский переулок, ст. м. «Театральная».

2 августа с 17.00 до 22.00.

Вход свободный.

«Открытые улицы» стали уже неотъемлемой частью выходных. Москвичи знают: по субботам в центре можно совершенно бесплатно увидеть выступления небольших театров и уличных актеров. Фишка фестиваля в том, что буквально любой прохожий может стать полноценным участником уникального представления. На этот раз театральная мистерия развернется в Камергерском переулке.

С 17.00 до 22.00 на площадке успеют выступить SUNDRUMS - команда молодых людей, увлеченных ритмом. Они приготовили совершенно невероятное шоу с барабанами. А творческая студия SUNBEAM проведет на «Открытых улицах» свой знаменитый мастер-класс по вокалу, после которого каждый сможет ощутить себя незаурядным исполнителем. Не обойдется день и без театральной программы. Свои постановки покажут камерный театр Smile:) и театр SOLUTION, в котором переплетаются такие жанры, как балет, перформанс, мистерия и мультимедийное действо.

Музыкальная часть праздника ляжет на плечи молодой певицы Алины Os, работающей в стилях соул, регги, джаз, хип-хоп.

Кроме того, весь вечер на сцене будет зажигать специальная гостья из Франции - DJ Сесиль Плеже.

Так как темой дня в этот раз выбрана «Импровизация», гостям фестиваля следует ожидать сюрпризов, ведь почти во всех выступлениях подразумевается участие зрителей.

Выступление духового оркестра

Александровский сад, ст. м. «Александровский сад».

3 августа

с 17.00 до 19.00.

Вход свободный.

Все лето в Александровском саду можно слушать выступления духовых оркестров.

Духовые оркестры играли в саду у Кремля по выходным со времен его открытия в 1821 году. Этим летом традицию возродили! Каждое воскресенье в Александровском саду у грота звучит всем знакомая музыка: польки и вальсы, фокстроты и танго, шлягеры советской, российской и зарубежной эстрады. На этот раз перед публикой выступит военный образцовый оркестр почетного караула.