Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Спорт31 июля 2014 11:40

Пользователи соцсетей "сходят с ума" от казахстанской волейболистки

Девушка настолько красива, что уже появился хэштег #LoveSabinaItynbekova [видео]
Пользователи соцсетей "сходят с ума" от казахстанской волейболистки Сабины Алтынбековой

Пользователи соцсетей "сходят с ума" от казахстанской волейболистки Сабины Алтынбековой

Говорят, для того, чтобы проснуться знаменитым, нужно заснуть знаменитым. Но с казахстанской волейболисткой Сабиной Алтынбековой все-таки случился первый вариант. После выступления на чемпионате Азии по волейболу до 19 лет она стала настоящей интернет-сенсацией. Более того, на турнире ей даже вручили приз самой красивой волейболистки турнира.

За несколько дней девушке буквально обвалили соцсети: более 250 тысяч подписчиков в Instagram, 30 тысяч в Twitter и 200 тысяч фанатов на Facebook. Плюс сотни видео на YouTube, в том числе, под названием "Красивая женщина Азии", которое было просмотрено более миллиона раз. А в Facebook на ее имя поклонники открыли тысячи страниц. Сабина надеется, что болельщики прекратят вести страницы в социальных сетях от ее имени.

А журналисты тем временем заговорили о том, не слишком ли красива 17-летняя Сабина для спорта.

"Спорт только отвлекает девушку, ставшую интернет-сенсацией в Азии. Популярность девушки помешает ей добиться успехов в спорте — во время чемпионата Азии по волейболу до 19 лет трибуны реагировали только на Алтынбекову, как будто других игроков на площадке не было", — рассказал в одном из интервью тренер волейболистки Нурлан Садиков.

Пользователи Twitter начали использовать хэштег #LoveSabinaItynbekova ради признаний в любви и предложений руки и сердца юной спортсменке.

Например, молодой человек из Индонезии признался Сабине, что "любит ее всем се Другой пользователь назвал Сабину "красивой азиатской женщиной" и также признался в любви.

Сама Сабина, хоть и благодарит своих поклонников, но выступает против того, чтобы ее ценили только лишь за красоту, и она просто хочет сконцентрироваться на игре в волейбол.

Кстати, рост спортсменки - 182 сантиметра, длинна ног - 124 сантиметра.