Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Умные вещи25 августа 2014 10:40

Apple начала менять батареи с дефектами iPhone 5

Замену можно провести в любом сервисном центре
Apple начала менять батареи с дефектами  iPhone 5

Apple начала менять батареи с дефектами iPhone 5

В центрах обслуживания Appple начала работу программа по замене батарей в iPhone 5. Компания была вынуждена принять такое решение после того, как часть пользователей iPhonе 5 стали жаловаться, что батареи смартфонов разряжаются гораздо быстрее, чем было заявлено в технической документации, а другая часть сообщила, что батарея полностью перестала заряжаться.

На самом деле проблема не носит массового характера, неисправность касается небольшого числа количества устройств, проданных с сентября 2012 года по январь 2013-го. Пользователи, купившие смартфон в этот период, могут проверить на сайте компании, стоит ли им менять аккумулятор iPhone 5. Если батарея аппарата подлежит замене, пользователь может обратиться в ближайший сервисный центр.

Это не первый случай замены компонентов, у которых обнаружились дефекты. Сразу после презентации iPhone 5S компания также предлагала проверить владельцам, не нуждается ли их смартфон в замене батареи, а для iPhone 5 дала возможность отремонтировать кнопку «Домой» даже после истечения официальной гарантии. Также ранее Apple отзывала плееры iPod Nano из-за дефектного источника питания.