Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт2 сентября 2014 5:23

Колумбиец Радамель Фалькао перешел в "Манчестер Юнайтед" из "Монако" на правах аренды

Звездный нападающий проведет один сезон в чемпионате Англии

Фото: REUTERS

В последний день летнего трансферного окна было официально объявлено о том, что нападающий сборной Колумбии Радамель Фалькао переходит из французского "Монако" в именитый английский клуб "Манчестер Юнайтед". Форвард переехал в Британию, где будет выступать на правах аренды в течение следующего сезона.

Согласно данным британских СМИ, за годичную аренду "Монако" получит 6 миллионов фунтов. Фалькао переехал в Европу в 2009 году. После этого он играл за португальский "Порту", испанский "Атлетико", а последний сезон играл в чемпионате Франции. На счету Фалькао 104 гола в 139 матчах, сыгранных в европейских клубных турнирах.

Как отмечается, по условиям соглашения через год "Манчестер Юнайтед" имеет право выкупить полностью контракт Фалькао за 43,5 миллиона фунтов. Что примечательно, из "Атлетико" в "Монако" Фалькао перешел год назад за 60 миллионов. Отметим, что еще один форвард "Манчестера", англичанин Дэнни Уэльбек, перешел в лондонский "Арсенал" за 16 миллионов фунтов. В распоряжении главного тренера "МЮ" Луи ван Гала, таким образом, имеется грозная тройка форвардов - Радамель Фалькао, Уэйн Руни и Робин ван Перси.