Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Досуг4 сентября 2014 11:53

"Дорога москвичу"

В День города пройдет фестиваль, объединяющий историческую ретроспективу с актуальными креативными идеями
Источник:kp.ru
Предоставлено организаторами

Предоставлено организаторами

Известный автор художественной фотографии, путешественник, исследователь Артем Васильков 12 лет снимает пейзажи в труднодоступных местах Земли. С 2008 года работает над съемкой ретро-автомобилей, старинных механизмов и архитектурных объектов.

«Дорога Москвичу» — его эксклюзивный фотопроект, специально подготовленный к одноименному фестивалю. Предмет выставки — автомобили «Москвич» разных лет выпуска: известные модели и экспериментальные образцы. Посетители фотовыставки впервые увидят прототип первого советского внедорожника, модель семиместного минивэна с салоном-трансформером и опытный образец «Москвича», опередивший свое время. Он оснащен отечественным бортовым компьютером и выполнен в стилистике «биодизайн». Автора работ интересуют не только внешний вид и салон автомобиля, но и фрагменты его рабочих узлов, а также сохранившиеся уникальные чертежи конструкторов завода.

Программа фестиваля:

Выставка ретро-автомобилей «Москвич», участие в которой примут восемь автомобилей разных моделей из коллекции Музея ретро-автомобилей;

Концерт ретро-музыки «Мелодии большого города»: перед гостями фестиваля выступят ансамбль «Агафонников-бэнд», кавер-группа «Стиляги Band», а завершит концертную программу пианист-импровизатор Александр Ивашкевич с попурри советских песен;

Городской квест «Приключения Москвича» — активная приключенческая игра, в которой нужно пройти последовательность точек и заданий, объединенных общим сценарием. К участию приглашаются все желающие, но в команды стоит записываться заранее;

Художественный мастер-класс «Разноцветный Москвич», где дети и родители смогут раскрасить и забрать домой гипсовые модельки автомобилей «Москвич», подготовленные студией «Дерево сказок».

Кроме того, на фестивале пройдет ярмарка уличной еды «Вкус детства», а специально приглашенный художник нарисует всем желающим симпатичные шаржи в стилистике советского юмористического журнала «Крокодил».

Завершит фестиваль 7 сентября концерт творческих коллективов Культурного центра «Москвич».

Где: Культурный центр «Москвич», ст. м. «Текстильщики», Волгоградский проспект 46/15. Когда: 6 и 7 сентября, 11.00 - 21.00. Вход свободный.