Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Умные вещи11 сентября 2014 12:00

Samsung снова троллит Apple!

Выпустив iPhone 6 и "умные часы", яблочники стали объектом нападок компаний, которые подобную продукцию уже давно продают [видео]
Источник:kp.ru
Samsung не упустил возможность посмеяться над основным конкурентом, выпустив серию роликов

Samsung не упустил возможность посмеяться над основным конкурентом, выпустив серию роликов

Фото: YouTube

Samsung выпустила несколько рекламных роликов своей продукции - смартфонов, часов, планшетов, в которых очень элегантно троллит Apple, намекая, что та утеряла лидерство и теперь вынуждена находиться в роли вечного догоняющего. Видео проходит под хэштегом #NoteTheDifference («заметь разницу») и являются ничем иным, как издевательством над главным лозунгом Apple - Think Different (думай иначе).

На всякий случай напомню: 9 сентября Apple показала два новых смартфона с большим экраном - iPhone 6 и iPhone 6 plus, платежную систему и умные часы Apple Watch. По сути, многие технические новинки, которые появились в смартфонах Apple, уже есть в устройствах других компаний. Ну а про умные часы, которые, может быть, появятся в начале следующего года, и говорить нечего - такие штуковины есть в ассортименте любого уважающего себя электронного гиганта.

Другое дело, что те, кто посмеивается над Apple, не учитывают одного: дело не только в технических возможностях гаджета, но и в том, как пользователь может ими воспользоваться. Корочее говоря: насколько удобна и продвинута операционная система. И вот тут с яблочниками трудно пока состязаться. iOS работает как часы. И как раз на днях должна быть доступна для скачивания новая версия операционки - восьмая.

Фото: ТАСС

Apple берет публику удобством и простой использования. И тут уж ничего не попишешь.

ПОДРОБНОСТИ

Новинки Apple: iPhone-полупланшет и часы, которые заставят вас бегать

Ну что, девчонки-мальчишки, а также их родители (и родители родителей тоже!) - команда из Купертино преподнесла новые сюрпризы. Вроде бы ожидаемые, а, вроде, и не совсем. Это, правда, очень странно. Только-только закончилась в Берлине выставка электроники IFA. На ней Nokia (она же - подразделение мобильных устройств корпорации Microsoft), Sony, Acer, Lenovo, стремительно рвущийся к лидерам Huawei показали новинки. Вполне достойные и продвинутые. Эти компании абсолютно не смущало то, что презентации проходят во время выставки и журналисты перебегают от одной пресс-конференции к другой. Apple всегда стоит в сторонке. Словно посматривает снисходительно: ну-ну. И, отработав насыщенную событиями IFA, журналисты, прижав уши, ждут. Ждут что скажет миру предводитель яблочников Тим Кук (читайте далее)