Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
Происшествия13 сентября 2014 4:10

Семьянина, подозреваемого в убийстве молодой любовницы, отправили на психологическую экспертизу

Силовики задались вопросом, может ли человек, который 8 лет скрывал страшное преступление, быть в своем уме
Рыжкова (слева) после убйства Яны (справа) решили проверить психологи

Рыжкова (слева) после убйства Яны (справа) решили проверить психологи

В Богдановиче продолжается затянувшееся расследование гибели 18-летней Яны Нифантовой. Девушка пропала 11 ноября 2006 года. Ее тело нашли на школьном дворе. Убийство не могли раскрыть восемь лет. За это время следователи «отработали» несколько подозреваемых, но все они хоть и были малоприятными типами, к этому преступлению оказались непричастны. Наконец, летом 2014 года подозрения силовиков пали на друга детства Яны, 34-летнего Андрея Рыжкова. По одной из версий, у мужчины и его будущей жертвы был тайный роман. О своей связи пара никому не рассказывала, так как Андрей был женат, да еще и с двухлетней дочкой на руках. В роковой вечер влюбленные поссорилась. И Рыжков, не совладав с эмоциями, убил Яну. По другой версии, мужчина приставал к Нифантовой. Та не отвечала взаимностью. А когда девушка пригрозила рассказать о домогательствах жене Андрея, он расправился с ней.

Сперва подозреваемый давал признательные показания. Но сейчас, по информации «КП», Рыжков уже пошел на попятную. Мол, ничего не знаю, ни к чему не причастен. Тем не менее, в деле он остается главным подозреваемым. Мало того, на днях предполагаемого убийцу отправили на судебно-психологическую экспертизу.

- Задача следствия выяснить – действительно ли Андрей Рыжков убил Яну Нифантову. И если да, то отдавал ли он себе отчет в том, что делал, - объясняет источник «КП». – В ближайшее время специалисты дадут заключение, нет ли у подозреваемого психиатрического расстройства.