Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия23 августа 2016 23:38

Бегство убийцы адвоката Киркорова засняли камеры

Мужчина унес с собой документы Татьяны Акимцевой, а пистолет бросил в мусорку [видео]
Через двор дома на улице Гашека мужчина отправился по направлению ко 2-й Брестской

Через двор дома на улице Гашека мужчина отправился по направлению ко 2-й Брестской

Киллера, застрелившего в минувшую пятницу известную адвокатессу Татьяну Акимцеву, зафиксировали сразу несколько камер видеонаблюдения.

Напомним, вечером 12 сентября у дома на улице Гашека выстрелами из пистолета была убита 59-летняя Татьяна Акимцева и ее личный водитель. Женщина известна, как юрист, помогавший в непростых делах звездам российского шоу-бизнеса. В последнее время она занималась серьезными уголовными делами, в которых фигурировали и криминальные авторитеты. В частности, она представляла интересы гендиректора рынка «Одинцовское подворье» Сергея Журбы, который обвинял в вымогательстве одного из лидеров «ореховской» преступной группировки.

Женщина известна, как юрист, помогавший в непростых делах звездам российского шоу-бизнеса

Женщина известна, как юрист, помогавший в непростых делах звездам российского шоу-бизнеса

Фото: ТАСС

Как стало известно, с помощью записей видеокамер следователям удалось установить маршрут, которым убегал убийца Акимцевой.

Через двор дома на улице Гашека мужчина отправился по направлению ко 2-й Брестской. На записи видно, что неизвестный закрывает свое лицо воротником. В руках — портфель с документами, который он похитил после убийства адвоката.

Как сообщают источники в правоохранительных органах, пистолет с глушителем преступник выбросил в мусорку в одном из дворов неподалеку.

Расследование громкого убийства продолжается.

Татьяна Акимцева и Евгений Плющенко

Татьяна Акимцева и Евгений Плющенко

Фото: Евгения ГУСЕВА

МЕЖДУ ТЕМ

Незадолго до смерти адвоката Киркорова и Пугачевой втянули в дело о рейдерском захвате

За несколько часов до гибели Татьяна Акимцева призналась «КП», что ей поступали угрозы не только от «ореховской» группировки

Даже спустя сутки после трагедии, которая разыгралась в минувшую пятницу на улице Гашека, сложно поверить, что словно в лихие 90-е известного адвоката и ее водителя расстреляли около подъезда в центре Москвы.

Сейчас следствие пытается выяснить, кому могла помешать адвокат Татьяна Акимцева. Приоритетной версией до сих пор остается деятельность Акимцевой по защите пострадавших от "ореховской" преступной группировки. (читайте далее)

ПОДРОБНОСТИ

Адвокат Татьяна Акимцева за несколько часов до смерти призналась «КП»: «Я боюсь за свою жизнь!»

В день своей гибели юрист Киркорова, Пугачевой и других звезд эстрады встречалась с журналистом «Комсомолки»

Известного адвоката Татьяну Акимцеву и ее водителя обнаружили убитыми в пятницу около девяти вечера в центре Москвы. Их нашли в автомобиле BMW 7, принадлежавшем Татьяне Акимцевой.

Убийство произошло на улице Гашека, неподалеку от дома, где проживала адвокат. Рядом с машиной оперативники нашли 4 гильзы от пистолета Макарова. (читайте далее)