Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
Политика14 сентября 2014 16:13

Явка на выборах в Подмосковье превысила 20%

Ожидается, что к вечеру избиратели пойдут охотнее
Ожидается, что к вечеру избиратели пойдут охотнее

Ожидается, что к вечеру избиратели пойдут охотнее

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- По состоянию на 18:00 явка на выборах по всей области превысила 20%, - рассказал глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов. – Явка на выборах первого уровня (в районах и городских округах) составила 27,27%. Не так много, как хотелось бы. Но многие люди решили провести выходные на даче.

По активности избирателей лидирует Дмитровский район – там свои голоса отдали 54,6% избирателей. На втором месте Одинцовский район – явка 33,5%. В городском округе Власиха проголосовало 31,6% людей. В Дубне- 29,31%, в Коломенском районе – 26,58%.

- Хуже всего голосование идет в Королеве, - заявил Вильданов. – Там на участке пришло всего чуть больше 15% избирателей.

На дому проголосовало 31552 человека (по данным на 18:00).

В участковые избирательны комиссии подано 121 обращение. В территориальные – 35 обращений. Сейчас все жалобы проверяют.

- Была только одна попытка вброса, - рассказал «КП» Вильданов. – На участке в Балашихе мужчина попытался бросить в урну какие-то бумажки. Нарушителя задержали, урну опечатали. Пока это самое большое нарушение на выборах.

Напомним, в Подмосковье 14 сентября проходит голосование по дополнительным выборам депутатов Мособлдумы по Дмитровскому одномандатному избирательному округу №2 и Наро-Фоминскому округу №12, а также по 323 кампаниям муниципального уровня. Это выборы глав в 101 муниципальном образовании, а также выборы в представительные органы 222 муниципалитетов.

Смотрите результаты выборов в Подмосковье

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

Сегодня москвичи избирают своих депутатов в столичную думу

Сегодня, в единый день голосования в России, в столице проходят выборы в Московскую городскую думу. Голосованием 14 сентября москвичи завершают трехлетний цикл обновления столичной власти. Вспомним, в 2012-м году жители столицы избирали депутатов органов местного самоуправления, в прошлом, 2013-м прошла необычайно активная кампания по выборам в ходе прямых и открытых выборов мэра Москвы, ну а сейчас нам предстоит избрать депутатов Мосгордумы следующего состава (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

30 регионов сегодня выбирают глав, а 14 - региональные парламенты

В единый день голосования в России проходят выборные кампании различного уровня. В 30 регионах граждане выбирают глав и губернаторов. При этом в 11 областях выборы являются плановыми, а в 19 - досрочными: действующие губернаторы заранее попросили президента об отставке, чтобы заручиться прямой поддержкой граждан на выборах 14 сентября. С момента отставки они исполняют свои обязанности (читать далее)