Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Досуг17 сентября 2014 14:00

День Абхазии отметят оперой

На главной выставке страны Хибла Герзмава даст концерт под открытым небом

Пожалуй, это будет последний опен-эйр этого сезона. Но какой! На свой праздник приглашает Республика Абхазия. Запланирован большой концерт, в котором можно будет услышать голоса лучших артистов.

Первое отделение концерта украсит оперная дива солистка театра им. Станиславского и Немировича-Данченко - Хибла Герзмава. Мировую известность певице принесли выступления в Мариинкее, в «Ковент-Гардене», Метрополитен-опера, в главных театрах Вены, Парижа, Лондона. А людям далеким от оперы Хибла стала известна после того, как выступила на закрытии Сочинской Олимпиады. Она исполнила Олимпийский вальс, проплывая по воздушному океану на корабле. Не зря поклонники и критики прозвали ее «Золотым сопрано России»!

Компанию ей составят лауреаты Международных конкурсов Елена Анкваб, Альдона Цкуа, Нана Черкезия, Народная артистка Республики Абхазия, Заслуженная артистка Российской Федерации, солистка театра «Геликон-Опера» Алиса Гицба. Они исполнят арии из произведений Верди, Беллини, Пуччини и Кальмана. Во втором отделении выступит Государственный ансамбль народного танца «Кавказ».

ГДЕ: ВДНХ, ст.м. «ВДНХ», Проспект Мира, 119

Возле фонтана «Дружба народов»

КОГДА: 20 сентября в 17.00.

Вход свободный.