Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Авто26 сентября 2014 19:04

Девятый этап DTM назван самым необычным

Старт уже объявлен
DTM

DTM

Сегодня на трассе Зандворт недалеко от Амстердама стартовал предпоследний, девятый этап DTM 2014, который уже назван самым необычным.

Решение перенести сюда гонку, изначально планировавшуюся в Китае, было принято в середине сезона. Это первое. Второе - трасса Зандворт у Северного моря в эту пятницу не похожа на традиционный старт гоночного уикенда. Программа была неожиданно была сокращена – только к вечеру первого дня гонщики и инженеры провели осмотр трассы, обкатка машин и вовсе не запланирована.

После инспекции трассы Виталий Петров, один из участников гонки и единственный пилот из России, отметил, что трасса "узкая и довольно старая, много сложных, быстрых, закрытых поворотов, здесь есть старые поребрики, которые невозможно в полную силу атаковать на входе или на выходе из поворота – просто есть вероятность разрезать колесо".

Фото пресс-служба Петрова

Фото пресс-служба Петрова

Пилоты опасаются, что из-за множества закрытых поворотов найти оптимальную траекторию на этом треке будет очень сложно. Как будет на самом деле, увидим скоро: 26-28 сентября расположенная среди прибрежных дюн Северного моря трасса принимает девятый и предпоследний этап сезона-2014.