Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
Досуг21 октября 2014 18:39

В Москве покажут мамонтенка Юкку и дикую тундру

Интерактивный Фестиваль Русского географического общества откроет для горожан матушку-Россию заново
С 31 октября по 6 ноября пройдёт фестиваль Русского географического общества.

С 31 октября по 6 ноября пройдёт фестиваль Русского географического общества.

Прикоснуться к рубиновой звезде Кремля, порыбачить на Камчатке с медведями, заглянуть в жерло извергающегося вулкана, побывать на Северном полюсе и спуститься на дно Байкала, как Владимир Путин, мечтает каждый. Такая уникальная возможность появилась у москвичей, которые посетят с 31 октября по 6 ноября Фестиваль Русского географического общества. Гости бесплатно увидят лучшие фотографии дикой природы, документальные фильмы и уникальные выставочные экспонаты. Среди них всемирно известный мамонтенок Юкку и находки, сделанные во время археологическо-географической экспедиции «Кызыл-Курагино».

- Надеемся, что фестиваль станет традиционным. В первую очередь он направлен на школьников, студентов и на всех тех, кому не безразлична наша страна, - рассказал Президент Русского географического общества Сергей Шойгу.

Каждый день фестиваля не будет похож на предыдущий. Знаменитые путешественники и исследователи представят многоплановую Россию: реальные юрты, угостят блюдами национальных кухонь нашей страны. Фотографы поделятся через какой страх, холод, недосыпание им приходилось проходить ради одного заветного снимка. А с помощью медийных возможностей гости смогут погрузиться в атмосферу, в которой ученые бывали сами под водой, в воздухе за тысячи километров от столицы. Археологом здесь почувствовать себя сможет каждый. Семьи смогут посетить мастер-классы народных ремесел и вместе с детьми посоревноваться в знаниях о России, поучаствовать в квестах, играх и научных шоу.

- Впервые за 170 лет существования Русского географического общества мы хотим показать наши достижения доступным языком, чтобы молодежь захотела стать учеными, археологами и профессионально связать жизнь с географией, - поделился первый Вице-президент Русского географического общества Николай Касимов.

Открытие: 31 октября в 15.00

Место: Москва, Центральный дом художника

Адрес: ул. Крымский вал, д. 10

Вход свободный.