Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт21 октября 2014 19:53

ЦСКА и «Манчестер Сити» сыграли вничью в Лиге чемпионов

Армейцы усыпили англичан - 2:2
Футболисты ЦСКА свели матч с именитым соперником вничью

Футболисты ЦСКА свели матч с именитым соперником вничью

Фото: РИА Новости

Первые две встречи армейцы проиграли - "Роме" и "Баварии". А вот в третьем матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов смогли вырвать ничью благодаря голу с пенальти на 86-й минуте, который забил Натхо. Игра, как и предыдущая домашняя встреча с "Баварией", проходила без зрителей. Клуб теперь наказали за беспорядки, устроенные фанатами в Риме в середине сентября. Как же удалось спасти матч после счета 0:2 в первом тайме? Комментирует ход встречи заслуженный мастер спорта Евгений Ловчев.

Первый тайм

- Все, что происходило в самом начале, напоминало мне контрольный матч на сборах. Темп низкий, нет зрителей… Команды старались держать мяч, только делали это по-разному. ЦСКА, получая мяч, старался его держать на своей половине поля, а «МанСити» его забирал у чужих ворот. Мне думается, что это была игра до ошибки – и, увы, ошиблись армейцы. Стали делать искусственный офсайд, выравнивали трое, а Фернандес бежал назад, и когда он очнулся, что сломал линию, уже было поздно. Последовал «черпачок» и гол.

Второй гол – тоже индивидуальные ошибки защитников, хотя и было вне игры. Арбитр ошибся. Но ведь эту ситуацию создал «МанСити», отдавая такие пасы – один раз свистнут, а два – нет. Но разница в индивидуальном мастерстве очень приличная – особенно в тот момент, когда мяч получают Джеко и Агуэро. Но меня удивило, что защитники и Акинфеев будто как должное воспринимают голы. Не бесятся.

Второй тайм

- При счете 0:2 медленнее стали играть гости. Как надо прибавить – сразу прибавляют. А наши прибавить не могут. Такое впечатление, что ЦСКА хочет не победить, а крупно не проиграть. Армейцы, как говорится, не играют на большом накале. Ощущения от матча такие, что ЦСКА хочет, чтобы команду не разорвали. Очень боязливо играют – понятно, что команды владеют подолгу мячом, но нет продвижения в атаку быстрого, особенно со стороны ЦСКА. Армейцы как будто пытаются усыпить соперника, чтобы не добил.

Гол Думбия – за счет ошибки левого защитника, который за спину пустил. А Думбия такие вещи стережет…

И такое впечатление, что такой своей игрой ЦСКА усыпил соперника – уж очень все хорошо складывалось. «МанСити» уверовал в свой перевес, стал ходить шагом. А когда выпустили Думбия, появился напряг в обороне. Думбия, конечно, подставился, но ведь его сбили, пенальти по делу. И в конце игра пошла равная.

ЦСКА - Манчестер Сити - 2:2 (0:2)

Голы: Агуэро 29 (0:1). Милнер 38 (0:2). Думбия 65 (1:2). Натхо 86 (2:2 - пен.).