Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия22 октября 2014 6:47

Был ли водитель снегоуборочной машины пьян, расскажут родственники задержанного

Адвокат и сын подозреваемого в катастрофе во Внуково Владимира Мартыненко выступят в эфире радио "Комсомольская правда"
Адвокат обвиняемого – Александр Карабанов расскажет об итогах оперативных следственных действий и презентует линию защиты

Адвокат обвиняемого – Александр Карабанов расскажет об итогах оперативных следственных действий и презентует линию защиты

В студии радио «Комсомольская правда» выступят сын и адвокат водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко, обвиняемого по делу о катастрофе самолета во Внуково.

Адвокат обвиняемого – Александр Карабанов расскажет об итогах оперативных следственных действий и презентует линию защиты. А сын обвиняемого Роман Мартыненко расскажут свою версию произошедшего во Внуково.

Эфир состоится в 10.00. Включайте 97,2FM в Москве, слушайте нас на сайте www.fm.kp.ru в любой точке мира. Выдержки из беседы беседы с гостями читайте на сайте «КП».

Напомним, в ночь на вторник в московском аэропорту «Внуково» при взлете разбился небольшой частный самолет, направлявшийся в Париж. Он задел снегоуборочную машину, загорелся и упал. Погибли все, кто был на борту: два пилота, стюардесса и единственный пассажир - глава крупнейшей французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Напомним, Владимира Мартыненко задержали спустя 12 часов после трагедии. Как заявили правоохранители, пока речь идет об ограничении свободы на 48 часов. Однако следствие будет ходатайствовать о его аресте.

Кстати, дата слушания уже назначена. Проведет ли водитель под арестом все время, пока будет длиться следствие, станет известно уже 22 октября.

ПОДРОБНОСТИ

Во «Внуково» погиб друг России и противник США

Гибель во Внуково главы Total Кристофа де Маржери горька и нелепа еще и потому, что де Маржери был, наверное, едва ли не самым последовательным сторонником сохранения отношений с Россией и противником введения против нее санкций. В частности, когда в мае многие компании не приехали на Петербургский экономический форум, он демонстративно приехал, заявив, что отказ от визита был бы антироссийским поступком. Вот и эта поездка, которая оказалась для топ-менеджера роковой, была по делу – де Маржери принимал участие в совещании по иностранным инвестициям у премьера Дмитрия Медведева в Горках (читайте далее)

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Очевидец падения самолета во Внуково: «Был сильный хлопок, потом – пламя и взрыв»

Крушение во Внуково частного самолета бизнес-класса Falcon сейчас активно обсуждают на авиационных форумах, где анонимно общаются действующие сотрудники аэропортов и авиакомпаний. «Фалкон» зацепил стойкой шасси именно уже после отрыва от земли, - пишет пользователь сайта forumavia.ru под ником Warpik. - По внутренней связи сообщили взлет борта и через примерно 5-10 минут дали отмену в связи с катастрофой. Очевидец работающий в этот момент на перроне сначала услышал сильный хлопок, обернувшись увидел падение и очень сильное пламя. Пожарные приехали минут через 5. Взрыв был достаточно сильный. Во всяком случае, в старом терминале слышно было очень хорошо, тряхануло прилично» (читайте далее)

ВЕРСИЯ

Водитель снегоуборочной машины был пьян и заблудился из-за тумана

Из-за погоды диспетчеры не увидели заблудившегося снегоуборщика, а техника не помогла

Как разводятся самолеты и наземная техника в аэропортах? Об этом «Комсомолке» рассказал руководитель профсоюза диспетчеров России Сергей Ковалев.

- Во всех аэропортах установлены системы локации наземной техники, - объяснил «КП» Сергей Ковалев. – На экране должно быть видно все объекты, находящиеся н взлетном поле. Кроме того, во Внуково перемещением спецтехники руководит специальная наземная диспетчерская служба, которая беспрекословно подчиняется службе организации воздушного движения – авиадиспетчерам. (читайте далее)