Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ3 ноября 2014 5:32

Чтобы выключить будильник, нужно будет просто улыбнуться

А еще новое приложение сохранит утренний снимок радостного владельца смартфона
Для того, чтобы выключить будильник, необходимо улыбнуться в камеру смартфона

Для того, чтобы выключить будильник, необходимо улыбнуться в камеру смартфона

Фото: Евгения ГУСЕВА

Приложение называется также, как будильник, выключаемый при помощи улыбки - Smile Clock. Для того, чтобы выключить будильник, необходимо улыбнуться в камеру смартфона. Приложение не только выключит будильник, но и сохранит на память снимок улыбающегося рано утром владельца.

Создатели оригинального приложения из израильской компании Appfro решили поднимать людям настроение. Конечно, улыбаться рано утром под звонкие трели будильника нелегко. Между тем, приложение не провести. Камеру не устроит гримаса, напоминающая, по мнению владельца смартфона, улыбку. Она отключит будильник лишь в том случае, если посчитает улыбку искренней, то есть, настоящей. Для того, чтобы повысить хозяину настроение, в память приложения Smile Clock занесены жизнеутверждающие мелодии и песни. Приложение также содержит галерею прежних улыбок владельца, которые, считают создатели приложения, тоже могут поднимать настроение.

Создатели приложения, которое сейчас действует только на операционной системе Android, понимают, что даже самый веселый человек не способен каждый день просыпаться рано утром с радостной улыбкой. Для «мрачных» дней предусмотрена опция, выключающая будильник даже без счастливой и искренней улыбки.

К сожалению, изобретатели не предусмотрели возможность того, пишет сайт techtimes.com, что приложение купит мужчина с бородой. Smile Clock не способно делать поправку на густую растительность на лице. Оно не признает улыбки бородачей искренними и не отключает будильник.