Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Досуг30 октября 2014 9:10

Александр Градский отметит юбилей на сцене

25 ноября артист представит новую программу «65/50» на сцене Crocus City Hall

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В этот день мэтр отечественной музыки отметит не только собственное 65-летие, но и 50 лет творческой деятельности.

Александр Градский заметная фигура в мире музыки и культуры. Он по праву считается отцом-основателем русского рока. Это позднее музыканту было присвоено звание Народного артиста России, а когда-то обладатель многочисленных наград «за выдающийся вклад в мировую музыку» не только участвовал в рок-группах, но и создавал их именно тогда, когда словосочетание «русский рок» было под жестким запретом в нашей стране.

Александр Градский за годы своей музыкальной деятельности выпустил около 20-ти альбомов, создал огромное количество песен, несколько рок-опер и рок-балетов. Он автор музыки более чем к 40-ка художественным фильмам («Романс о влюбленных», «Узник замка Иф»…), мультфильмов и документального кино. На праздничном концерте юбиляр исполнит новую программу «65/50» в сопровождении Академического оркестра народных инструментов им. Н.П. Осипова, в которой покажет срез своего творчества за 50 лет. Не обойдется и без сюрпризов, неожиданных дуэтов и музыкальных подарков. Поздравить своего друга и коллегу придут его друзья-музыканты, чьи имена пока держатся в секрете.

ГДЕ: Crocus City Hall, ст. м. «Мякинино», 65-66 км МКАД. КОГДА: 25 ноября, начало в 20.00. Цена билетов: от 3000 до 8000 руб.