Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество30 октября 2014 16:45

Игорь Слюняев меняет фамилию и должность

Экс-министр регионального развития России в новом правительстве Петербурга будет Албиным
Главная интрига дня: экс-министр Игорь Слюняев сменил свою фамилию

Главная интрига дня: экс-министр Игорь Слюняев сменил свою фамилию

Фото: РИА Новости

Главная интрига дня: экс-министр Игорь Слюняев сменил свою фамилию. Это случилось перед назначением его персоны в правительство Петербурга. Об этом стало известно после того, как в четверг в городской парламент Северной столицы был внесен список с новым составом городского правительства. Журналисты заметили, что фамилия у Игоря Николаевича - Албин.

В протоколе парламента дотошным журналистам подтвердили: ошибки нет, бывший губернатор Костромской области и экс-министр регионального развития России Игорь Слюняев сменил фамилию.

Чиновник отказался комментировать СМИ свой выбор. Однако пошли слухи о том, что Игорь Николаевич так серьезно увлекся историей своего рода, что решил изменить фамилию Слюняев, на исконную родовую фамилию Албин.

Очевидно, что интрига интересна лишь журналистам. А жителям Северной столицы не так уж и важно, какого цвета кошка - главное, чтобы она ловила мышей. В Смольном Игорь Албин занял кресло вице-губернатора города, который отвечает за жилищно-коммунальное хозяйство, энергетику и транспорт уникального по своей архитектуре города-музея.