Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
Происшествия31 октября 2014 12:56

Трагедия в Балезино: жители поселка и родственники простились с убитыми детьми

Следователи и власти республики делают все, чтобы отыскать убийцу ребят
Трагедия в Балезино: жители поселка и родственники простились с убитыми детьми фото: balezino.net

Трагедия в Балезино: жители поселка и родственники простились с убитыми детьми фото: balezino.net

Сегодня, 31 октября, поселок Балезино простился с двумя погибшими детьми - 12-летним Андреем и 11-летней Сашей. Брата и сестру, которые пропали 27 октября, нашли спустя сутки жестоко убитыми в лесу на окраине поселка. По факту гибели детей возбудили уголовное дело, расследование продолжается.

Пока в Балезино трудятся следователи, пытаясь найти виновного в смерти детей, жители поселка пришли проститься с погибшими братом и сестрой. Прощание было назначено на 13 часов, но к дому, где жили погибшие, люди стягивались с самого утра. Ребятам несли игрушки, венки, более 200 человек, включая представителей местной власти, пришли проститься с убитыми детьми.

Андрея и Сашу похоронили сегодня, 31 октября, на кладбище в Ново-Волково, рядом с бабушкой и дедушкой.

Родные при виде школьников не могут сдержать слез. Сомнений нет: перед смертью дети пережили страшные издевательства.

- Ездила к ним сегодня. На детях нет живого места. Жестоко избивали. Саша на себя похожа, Андрей – нет. У него даже челюсть сломана, будто по голове его пинали. Очень сильно издевались над Андрюшей,- рассказывает родственница погибших ребят Анна (имя женщины изменено. - Прим. ред.). Сильный удар по голове 12-летнего Андрея подтвердили и сотрудники полиции.

Убийцу детей ищут всем миром. На месте происшествия работает следственная группа в составе следователей из Удмуртии, к поискам злодея подключились и следователи из Москвы, которые прибыли в Балезино 29 октября.

За достоверную информацию, которая поможет установить убийцу, уже назначили награду в миллион рублей. С таким заявлением выступил сегодня, 31 октября, Глава Удмуртии Александр Соловьев. Как сообщили в Администрации Главы республики, Александр Васильевич выразил глубокие соболезнования родным и близким жертв трагедии и заявил, что за информацию, которая поможет установить личность преступника, будет выделен миллион рублей из резервного фонда Главы.

Не молчат и жители поселка Балезино. На одном из местных порталов они разместили обращение к тому, кто жестоко издевался, а потом убил брата и сестру.

фото: balezino.net

фото: balezino.net

Редакция «Комсомольской правды» выражает соболезнования родным и близким погибших детей.

Мы следим за ситуацией.