Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Авто7 ноября 2014 18:12

Эвакуированное авто можно найти с телефона

Вышла новая версия приложения «Парковки Москвы»
Источник:kp.ru
Эвакуированное авто теперь можно найти с телефона

Эвакуированное авто теперь можно найти с телефона

Фото: Евгения ГУСЕВА

Мобильное приложение «Парковки Москвы» - один из самых популярных способов оплаты стоянок в центре. Разработчики выпустили следующую версию программы.

Теперь можно привязать банковскую карту к своей учетной записи. Автовладельцу при пополнении парковочного счета не придется каждый раз указывать реквизиты банковской карты. К одному аккаунту можно привязать сразу несколько карт.

В приложении «Парковки Москвы» появились новые опции для водителей большегрузов - власти сделали в городе специальные парковочных места для грузового транспорта. Через мобильное приложение можно зарегистрировать транспортное средство как грузовое и управлять парковочными сессиями на специальных местах для осуществления разгрузки и погрузки.

Еще одно принципиальное новшество – поиск эвакуированного автомобиля. Если машина была перемещена, то с помощью телефона шоферы смогут узнать, на какой спецстоянке находится транспорт (достаточно вбить регистрационный номер).

Пользователи приложения получат всю необходимую информацию о том, где получить разрешение на выдачу автомобиля, контактные данные для уточнения деталей.

СПРАВКА «КП»

Мобильное приложение «Парковки Москвы» было создано одновременно с запуском первых зон платной парковки. С его помощью можно оплатить, продлить и завершить парковку одним нажатием, оплата при этом списывается поминутно. С помощью приложения можно найти ближайшие парковки, узнать стоимость, количество свободных мест, проложить маршрут от текущего местоположения.

На сегодняшний день более 57% автомобилистов оплачивают парковку с помощью телефона.