Премия Рунета-2020
Ямал
+10°
Boom metrics
Общество17 ноября 2014 10:01

Ямальская воронка вошла в трейлер новой части «Людей Икс»

Воронка образовалась из-за мигрени ребенка-мутанта
Воронка образовалась из-за мигрени ребенка-мутанта. Скриншот с официального трейлера

Воронка образовалась из-за мигрени ребенка-мутанта. Скриншот с официального трейлера

В Интернете появился вирусный ролик-трейлер к новой, восьмой части фильма о мутантах «Люди Икс. Апокалипсис». Видео начинается с титров «Собственность Тандем. Для служебного пользования». После чего на экране появляются первые кадры кратера, сделанные ямальскими нефтяниками с вертолета, которые находится на YouTube в открытом доступе.

Скриншот с официального трейлера

Скриншот с официального трейлера

На 11-ой секунде видео появляется титр «Ямал, Сибирь» с датой 18 июля 2014 года. Голос за кадром говорит, что ученые так и не пришли к единому мнению о природе 100-метровых воронок в отдаленном районе Сибири на прошлой неделе.

- По мнению российских властей, причиной взрыва мог стать взрыв на газовых месторождениях. Однако местные жители так не считают, - говорит мужской голос за кадром.

Ученый рассказывает о причине появления воронки. Скриншот с официального трейлера

Ученый рассказывает о причине появления воронки. Скриншот с официального трейлера

Затем идет экстренный выпуск новостей, в котором рассказывается о сильном землетрясении в Вашингтоне. В комментариях эксперты говорят о том, что все это свидетельствует о том, что на смену человечеству приходят мутанты. На четвертой минуте к ямальской воронке вновь возвращаются, где на кадрах кратера ученый говорит о том, что «по словам местных, кратер в Сибири возник из-за мигрени ребенка».

Напомним, что ямальская воронка образовалась в июле этого года. Недавно ученые вернулись из экспедиции, в рамках которой обследовали внутренние стенки кратера и спустились на его дно. По их данным, глубина дыры составляет 35 метров, ширина самого узкого места - 18 метров, на поверхности – 40 метров. Учитывая тот факт, что в близлежащих озерах, а также в воздухе не замечено никаких углеводородов, внутри воронки вполне может зародиться новая жизнь, что станет естественным процессом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меньше, чем через год ученые вернутся к ямальской воронке (читать далее)

Ученые допускают зарождение новой жизни в ямальской воронке (читать далее)

Ученые сравнили ямальскую воронку с Бермудским треугольником (читать далее)