Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Туризм19 ноября 2014 13:10

Конкуренты отравили атмосферу вокруг «Трансаэро»

Авиакомпания «Трансаэро» не имеет отношения к отравлению в Москве артистов Приморского театра
Марина ЛУГОВАЯ
Еда на борту оказалась ни при чем. Продолжаем летать спокойно!

Еда на борту оказалась ни при чем. Продолжаем летать спокойно!

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Авиакомпания «Трансаэро» не имеет отношения к отравлению в Москве артистов Приморского театра

Как подтвердил генеральный директор владивостокского цеха бортового питания «Аэромар-ДВ» Михаил Пивоваров, проверку Роспотребнадзора, оперативно организованную сразу после случившегося, поставщик бортового питания прошел без замечаний, никаких нарушений не обнаружено.

В авиакомпании с самого начала не сомневались, что артистов отравили еще до вылета. После того, как стало известно об отравлении, «Трансаэро» сразу обзвонила пассажиров того же рейса. Все чувствовали себя хорошо, симптомов отравления не было. А вот те артисты, кто еще на земле завтракал и обедал вместе с группой, но полетел другим рейсом, тоже отравились. Совершенно очевидно, что труппа отравилась еще до вылета.

Артисты Приморского театра сами говорят, что еда на борту здесь ни при чем. «Информация, которой на данный момент располагает театр, позволяет сделать вывод о непричастности авиаперевозчика к инциденту», - рассказал Художественный руководитель театра Антон Лубченко.

Когда и кто отравил артистов остается загадкой. Специалисты утверждают, что у них обнаружен сальмонеллез, первые признаки которого проявляются минимум через 12 часов после попадания в организм, чаще через сутки.

Однако, этой ситуацией не замедлили воспользоваться конкуренты «Трансаэро». Несмотря на то, что все артисты в один голос заявляли, что авиакомпания не имеет никакого отношения к их отравлению, в прессе и блогах появились явно заказные материалы, обвинявшие «Трансаэро».

По мнению редактора информационно-аналитического агентства «Авиапорт» Олега Пантелеева, скандал вокруг авиакомпании выглядит как спланированная акция. «Что касается ситуации с бортовым питанием, оно доставляется в опечатанных контейнерах. Авиакомпания не контролирует его производство», - пояснил эксперт.

Официальные результаты проверки Роспотребнадзора будут обнародованы 28 ноября.

В настоящий момент, со слов заместителя художественного руководителя Приморского театра по работе со зрителями Сергея Самодова, артисты чувствуют себя хорошо и готовятся к новым гастролям. В ближайшее время им снова предстоит выступать в Москве - теперь в Студенческом театре МГУ и в Санкт-Петербурге, в прославленной Мариинке.