Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды21 ноября 2014 11:44

Дом Мельникова открывает двери для посетителей

Теперь в знаменитое строение можно попасть на экскурсию
Екатерина Трифонова, Софья Столярова, Екатерина Димитрюк
Теперь билеты в Государственный музей Константина и Виктора Мельниковых в Кривоарбатском переулке можно забронировать

Теперь билеты в Государственный музей Константина и Виктора Мельниковых в Кривоарбатском переулке можно забронировать

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Теперь билеты в Государственный музей Константина и Виктора Мельниковых в Кривоарбатском переулке можно забронировать с 3 по 27 декабря и с 5 по 30 января. О новых датах экскурсий Музей архитектуры имени Щусева (МУАР) сообщит после реставрации здания.

В день экскурсию смогут посетить не более 5-7 человек, так как этот памятник архитектуры находится в аварийном состоянии. А из-за режима «открытого хранения» (будет сохранен интерьер владельца) все входные билеты сделают именными и при входе вас попросят показать паспорт. Куратором экспозиции будет внучка архитектора Елена Мельникова.

Дом-цилиндр, объявленный объектом культурного наследия федерального значения, был построен в 1929 году. После своей смерти архитектор Константин Мельников завещал своему сыну, художнику Виктору Мельникову, превратить дом в музей. Из-за разногласий с Екатериной Каринской (внучкой архитектора) реализация этого проекта затянулась.

Забронировать билеты в легендарное здание можно с понедельника по пятницу с 11 до 17 часов по телефону 8(495)-697-80-37.

ПОДРОБНОСТИ

Дом Мельникова разрушается, пока его делят власти и наследница

В столице разгорается очередной архитектурный скандал. Нет, на этот раз ничего не снесли и не надстроили. Скорее, наоборот. Власти и горожане тщетно пытаются договориться, как лучше сохранить уникальние здание, одну из открыточных достопримечательностей Москвы - дом архитектора Мельникова (читайте далее)