Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды22 ноября 2014 16:30

Шелдон Купер стал лицом рекламной кампании Intel

Персонаж сериала «Теория Большого взрыва» должен оживить бренд технологического гиганта [видео]
Кадр нового рекламного ролика Intel с участием Джима Парсонса

Кадр нового рекламного ролика Intel с участием Джима Парсонса

Фото: Скриншот сайта

Технологический гигант Intel решил нанести сокрушительный удар по своим конкурентам и нанял для своей рекламной кампании звезду сериала «Теория Большого взрыва» Джима Парсонса.

Корпорация подготовила рекламные материалы для телевидения и YouTube, а также для соцсетей: Facebook, Twitter и Vine. Парсонс предстает в роликах в образе гения-ботаника Шелдона Купера – героя «Большого взрыва».

Рекламная кампания Intel стартует в понедельник. Ее цель не столько увеличение продаж, сколько создание имиджа корпорации, как лидера в инновационных технологиях. Шелдон Купер периодически хвалит с экрана новые продукты Intel, иногда каким-то образом пробираясь в их секретные лаборатории.

Эта рекламная кампания - первая под руководством Стива Фанда, который стал директором по маркетингу Intel шесть месяцев назад. По его словам, компания хочет «оживить бренд», пишет The New York Times

«Поскольку мы начинаем эту кампанию в очень динамичное время перед праздниками, мы хотели захватить внимание людей, поэтому пригласили господина Парсонса», - сказал Фанд.

Intel не хотел чтобы Парсонс играл Шелдона, как технологического вундеркинда и всезнайку. Корпорации необходимо было, чтобы актер «донес, что технологии Intel - это «Вау!», скорее, поделился переживаниями от использования», отметил директор по маркетингу. Также компания хотела, чтобы реклама была смешной, потому-что такую рекламу лучше запоминают.

“Решение подойти к этому в комедийном русле заинтриговало меня с самого начала. Ведь как гласит цитата, приписываемая Оскару Уайльду «Если вы собираетесь сказать людям правду, заставить их смеяться», - сказал Гордон Боуэн, председатель и главный креативный директор McGarryBowen – компании разрабатывающей рекламную стратегию для Intel.

McGarryBowen разработали 10 рекламных роликов: пять теле-и пять на YouTube. И еще около 35 видео для Facebook, Twitter и Vine.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В новом сезоне «Теории большого взрыва» Шелдон вернется домой

Продюсеры самого популярного ситкома «Теория большого взрыва» заставили изрядно понервничать поклонников, когда закончили седьмой сезон сценой отъезда Шелдона из Паседоны в родные края. Искушенные любители сериалов знают, что после таких событий в новых сезонах любимые герои уже не появляются. Зачем по старинке «убивать» кумира миллионов, когда можно просто отправить на родину, логично? Но оказалось, волновались фанаты «Теории большого взрыва» зря.(читайте далее)

10 знаменитых цитат Шелдона Купера

Популярный американский актер Джим Парсонс, исполняющий главную роль в "Теории большого взрыва", отметил свое 40-летие.

Для тех, кто вдруг не в курсе, Шелдон - почти гениальный физик-теоретик из сериала "Теория большого взрыва". Он увлечен теорией струн, не понимает сарказм и совсем неловок в обычной социальной жизни. Это часто ставит его в разные смешные ситуации и позволяет сериалу держаться в хитах уже шестой сезон. (читайте далее)

Звезда «Теории большого взрыва» снимет собственный сериал

Актеры «Теории большого взрыва» заставили в начале осени понервничать всех поклонников, когда отказались принимать участие в съемках восьмого сезона, в случае если им не повысят гонорары до одного миллиона долларов за серию. Ох, уж эти амбиции! – в конце концов, смирились создатели популярнейшего ситкома и согласились с условиями актеров. (читайте далее)