Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Досуг22 ноября 2014 17:46

Тувинский ансамбль «Хуун-Хуур-Ту» выступит в Москве

Группа прочно входит в элиту world music планеты, это один из самых известных коллективов из Азии, исполняющих традиционную музыку.
фото: предоставлено организаторами

фото: предоставлено организаторами

Уже 20 лет популярность ее во многих странах сравнима с популярностью рок-звезд: в Греции ансамбль занимал первое место в поп-чартах, опережая Мадонну и U2. Его неповторимая, магическая музыка вобрала в себя наследие тувинского фольклора и традиции горлового пения. Уникальность горлового пения заключается в том, что исполнитель способен одновременно выводить две или даже три мелодические линии, сильно различающиеся по высоте. И, может быть, не случайно ансамбль был назван именно «Хуун-Хуур-Ту», что в переводе с тувинского означает «расщепление солнечного света в облаках на множество расходящихся лучей».

За все время своего существования группа объехала с концертами почти весь мир, выступая в самых престижных залах Америки, Азии и Европы.

ГДЕ: ММДМ, ст. м. "Павелецкая", Космодамианская наб., 52, стр. 8.КОГДА: 30 ноября, начало в 19.00Цена билетов: от 100 до 800 руб.