Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия25 ноября 2014 19:00

В Москве поймали банду, пилившую банкоматы

Таким нехитрым способом они украли 30 млн рублей
К слову, все задержанные оказались с Кавказа

К слову, все задержанные оказались с Кавказа

Московские банкиры могут спать спокойно. Их банкоматам и деньгам ничего не угрожает. По крайней мере их не украдет банда, долгое время терроризировавшая круглосуточные магазины столицы. Налетчики обычно врывались туда среди ночи. Угрожая персоналу, с мясом вырывали банкоматы, грузили их в машину и уезжали. Железяки привозили в ближайший парк, курочили их, добираясь до денег в сейфе. И так минимум 5 раз, наворовав 30 млн рублей.

Чтобы поймать наглую банду, операм Москвы и Подмосковья пришлось объединять усилия. Преступники же тоже не дураки — меняли машины, используя иностранные номера, после каждого преступления бросали авто. Бандиты даже знали, когда привозят и увозят деньги. Но в чем-то прокололись. По нескольким зацепкам их и удалось вычислить, а затем поймать.

К слову, все задержанные оказались с Кавказа. Некоторые имеют криминальный опыт. В Москве, само собой, нигде не работали.

- В настоящее время сотрудниками Московского уголовного розыска проводится работа по сбору доказательств причастности задержанных лиц к совершению аналогичных разбойных нападений и грабежей на территории Москвы. Сегодня в отношении участников этнической ОПГ принята мера пресечения в форме ареста, - сообщили на Петровке 38.