Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Здоровье26 ноября 2014 11:34

Вера Брежнева рассказала, сколько она весит

Певица дала отпор тем, кто считает ее слишком худой [фото]
Вера Брежнева уже привыкла к тому, что ее внешность постоянно подвергается обсуждению. Фото: Instagram.

Вера Брежнева уже привыкла к тому, что ее внешность постоянно подвергается обсуждению. Фото: Instagram.

Как и многие знаменитости, Вера Брежнева привыкла к тому, что ее внешность постоянно подвергается обсуждению. Каждый свежий снимок певицы, появляющийся в соцсетях, сразу же обрастает жаркими комментариями. Поклонники звезды замечают малейшие изменения в фигуре поп-дивы. Стоит певице появиться в чуть более свободном наряде – и подписчики странички Брежневой в Инстаграмме тут же начинают обсуждать, что артистка поправилась, у нее появился животик и что она, по-видимому, беременна. Снимки в бикини вызывают обратную реакцию: сердобольные поклонницы начинают сетовать, что Вера слишком худенькая, и что ей не мешало бы поднабрать пару килограммов. Чтобы развеять все слухи о своей форме, певица сегодня раскрыла секрет своего веса: оказывается, Брежнева весит 53 с половиной килограмма.

На своей страничке артистка опубликовала снимок электронных весов с последними «сводками» и прокомментировала:

- У меня дома правильные весы. Любой вес – хороший!

Брежнева весит 53 с половиной килограмма. Фото: Instagram.

Брежнева весит 53 с половиной килограмма. Фото: Instagram.

В своем микроблоге певица не раз делилась с читателями рецептами ухода за кожей, подробно разбирала концепцию правильного питания и давала советы, что стоит есть на завтрак, обед и ужин. Но только диеты для хорошей формы мало, считает певица: необходимы еще и регулярные физические нагрузки. О том, как она занимается и какие виды спорта предпочитает, Вера рассказала на днях:

- Движение - жизнь! Не важно как, не важно где, не важно когда. Важно - двигаться! – уверена артистка, - Есть возможность - идем в тренажерный зал, на групповое занятие, в бассейн, занимаемся индивидуально с тренером. Нет возможности - бег на улице , быстрая ходьба на улице, езда на велосипеде, приседания, отжимания и другие упражнения на улице и дома.

Певица настроена решительно: по ее мнению, занятия спортом вовсе не требуют больших материальных затрат. И тот, кто уверяет, что у него нет денег, чтобы записаться в фитнес-клуб и, наконец, похудеть, просто ищет предлог, чтобы отлынивать от физической нагрузки.

- Не катит «у меня нет материальной возможности», «у меня нет времени». Всего этого нет, когда нет желания, - считает Вера, - Заниматься спортом (любыми физическими нагрузками ) желательно через день. Когда мне нужно привести себя в порядок за небольшой промежуток времени - я занимаюсь каждый день. Но для поддержания уже достигнутой формы, через день - достаточно. Организм успевает и нагрузиться, и отдохнуть.

Дома Вера оборудовала специальный уголок для тренировок, включающий в себя шведскую стенку, беговой тренажер и коврик для йоги. Фото: Instagram.

Дома Вера оборудовала специальный уголок для тренировок, включающий в себя шведскую стенку, беговой тренажер и коврик для йоги. Фото: Instagram.

По словам Брежневой, очень важно прислушаться к своим биоритмам и определить оптимальное время для занятий.

- Каждый человек выбирает себе удобное время для тренировок. У всех нас разные биологические часы - совы/жаворонки. – говорит Вера, - Мне, например, легче и продуктивнее заниматься по утрам. Для кого- то это пытка. Так что важно выбрать правильное время для занятий. Для этого можно позаниматься в разное время дня и понять, когда легче всего тренируется, когда больше всего энергии. Если нет времени для выбора - выбираем единственно свободное, и всё равно занимаемся. При регулярной правильной нагрузке даже 30 минут через день будут иметь свой результат.

Как рассказала артистка, дома она оборудовала специальный уголок для тренировок, включающий в себя шведскую стенку, беговой тренажер и коврик для йоги.

- Нужно выбрать свой любимый вид спорта или нагрузку, которая больше всего доставляет удовольствие, - советует певица, - Пусть вам нравится то, что вы делаете. Для кого то это теннис, футбол, хоккей, а для кого то йога, пилатес, аэробика или плавание. Пусть занятие приносит удовольствие и удовлетворение. От этого будет еще больший результат. У меня в квартире есть небольшой уголок, который я оборудовала под спортзал. Здесь стоит тренажер - орбитрек, шведская стенка и набор гантелей, лежит коврик спортивный. Это мой минимум для регулярных тренировок. Кардио -30-45 минут на тренажере, ягодицы/ноги/пресс на коврике. Помимо этого хожу на пилатес в специальную студию. И на йогу, в группу или индивидуально. Так что главное – желание.