Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды5 декабря 2014 22:00

Фильмы на выходные. Выбор Стаса Тыркина

«Превосходство Борна»; «Гарри Поттер и тайная комната»; «Монстры против пришельцев»
«Превосходство Борна». Фото: кадр из фильма.

«Превосходство Борна». Фото: кадр из фильма.

«Превосходство Борна» (2004)

Режиссер: Пол Гринграсс

В ролях: Мэтт Дэймон, Франка Потенте, Карл Урбан, Оксана Акиньшина

Продолжение приключений потерявшего память спецагента Борна вышло даже более лихим, чем оригинал (одна сцена погони на московском третьем транспортном кольце чего стоит!). В этом смысле "Превосходство Борна" превзошло его же "Идентификацию..." Однако, как показало время, превосходства над Джеймсом Бондом Джейсону Борну одержать все же не удалось. Но это уже другая история.

Первый, суббота, 0.20

«Гарри Поттер и тайная комната» (2002)

Режиссер: Крис Коламбус

В ролях: Кеннет Брана, Мэгги Смит, Ричард Харрис

Второй фильм про Г. Поттера начинается там же, где и первый, - в уютном мещанском домике его тети и дяди, где, как в темнице, томится юное магическое дарование. В темнице Гарри посещает незваный гость - компьютерный домовой по кличке Добби. Миссия эльфа невыполнима: он хочет отвадить Гарри от возвращения в школу волшебников Хогвартс. Там будет неспокойно, знает эльф. По коридорам и классным комнатам будет бродить призрак, забирающий души маленьких девочек, а в туалете притаится зловещий василиск. Не ходи туда, Поттер, козленочком, конечно, не станешь, но очки разобьешь. Не послушался храбрый Поттер глупого домового, дал друзьям себя освободить - и отворил дверь одному из самых успешных сериалов в истории...

ТНТ, воскресенье, 16.25

«Монстры против пришельцев» (2009)

Режиссёры: Роб Леттерман, Конрад Вернон

Роли озвучивали: Риз Уизерспун, Хью Лори, Сет Роджен, Кифер Сазерленд

Анимационная комедия издевается над типовыми сюжетами спасения человечества, задействованными в миллиардах голливудских боевиков. Девочке Сузи бьет в голову инопланетный метеорит, после чего она становится монстром. Таким, как она, одна дорога - стать членом отряда монстров, засылаемого правительством на войну с пришельцами, пригрозившими покончить разом с планетой Земля. А что? И правильно! Таких не жалко!

СТС, воскресенье, 16.30