Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды12 декабря 2014 22:00

«Большие гонки»: СССР нам в помощь

На Первом канале - финал юбилейного сезона проекта
Ведущий шоу заметил, что к финалу быки стали очень злыми. Как будто зверюг специально готовили к решающей схватке.

Ведущий шоу заметил, что к финалу быки стали очень злыми. Как будто зверюг специально готовили к решающей схватке.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

В заключительном выпуске Россию представит команда «Сделано в СССР», которую возглавляют Лев Лещенко и Ирина Роднина. «В СССР было сделано много хорошего. Например, люди», - заметил Ефим Шифрин, который оказался среди болельщиков.

Честь страны доверили отстоять лучшим участникам сезона. Среди них - телесваха Роза Сябитова.

- Я поучаствовала практически в половине игр, - призналась она «КП». - Жутко устала, но отказаться от финала не могла. Как говорится: «Партия сказала «надо» - комсомол ответил «есть!». Правда, попросила поблажку: дать мне самый легкий конкурс. Мне и пообещали: надо будет лишь подносить книжки. Кто мог подумать, какое это испытание! Я потратила столько же сил, сколько за весь сезон шоу! Представьте: на канате летит Света Феофанова, мне надо ее поймать, дать в руки здоровенную книгу и толкнуть так, чтобы она перелетела через бассейн и отдала фолиант другому участнику. И так раз пятнадцать!

Тем не менее Роза собирается на «Большие гонки» в будущем году.

- А кто ж еще поддержит молодежь? Кто их сосватает? - рассуждает Сябитова. - К сожалению, в этом сезоне (его съемки закончились в мае. - Ред.) мне этого не удалось. На съемках я всех спортсменов убедила в том, что им надо заняться личной жизнью. Но стоило нам разъехаться, как тут же все рассыпалось. Я обзванивала всех, а они отнекивались, мол, сильно заняты, уже готовятся к новой Олимпиаде... Но ведь одно другому не мешает! 2018 год далеко, к этому времени можно уже и штампом в паспорте обзавестись. А потом, после Игр, сразу детишек родить... В общем, на спортсменов я обиделась! Но в следующем году они так просто от меня не отделаются! Заранее возьму списки у организаторов и получше подготовлюсь к сватовству.

Первый канал, «Большие гонки». Воскресенье, 18.20.