Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды16 декабря 2014 4:50

Джеймс Бонд победил итальянских чиновников

Продюсерам фильма удалось отложить вступление в силу закона, требующего стрелять на съемках только холостыми патронами
С какими только противниками не пришлось бороться за шесть десятилетий агенту 007! И всех он побеждал. Не устояли перед натиском Джеймса Бонда и итальянские чиновники

С какими только противниками не пришлось бороться за шесть десятилетий агенту 007! И всех он побеждал. Не устояли перед натиском Джеймса Бонда и итальянские чиновники

С какими только противниками не пришлось бороться за шесть десятилетий агенту 007! И всех он побеждал. Не устояли перед натиском Джеймса Бонда и итальянские чиновники, постановившие, чтобы все огнестрельное оружие, используемое в съемках фильмов, стреляло холостыми патронами. Тщательные, трудоемкие и дорогие проверки, необходимые для выполнения этого постановления, возложили на продюсеров. Естественно, вступление этого закона в силу с 1 января 2015 года значительно осложнило бы жизнь киностудий, снимающих кино на территории Италии.

В число тех, кому «повезло», попали и продюсеры очередного, 24-го фильма «бондианы» - «Спектра», съемки которого в течение 5 недель, начиная с февраля будущего года, будут проходить в Риме.

Под давлением кинематографистов и создателей «Спектра» в том числе итальянские власти согласились отложить вступление в силу закона, призванного повысить безопасность актеров и случайных прохожих, до декабря 2015 года.

«Джеймс Бонд – Бюрократия 1:0», - приводит Daily Telegraph заголовок La Stampa, которая пишет о победе агента 007 над итальянскими чиновниками и бюрократами.