Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Происшествия27 января 2015 12:15

В Новороссийске фура протаранила стоянку с маршрутками, автобусами и легковушками

В ДТП с 15 авто погиб один человек, еще восемь пострадали [фото, видео]
В ДТП пострадали 8 человек, один погиб ФОТО: vk.com/nvrsk

В ДТП пострадали 8 человек, один погиб ФОТО: vk.com/nvrsk

Страшное ДТП произошло около полудня 27 января в поселке Цемдолина Новороссийска на перекрестке улиц Ленина и Борисовской. Грузовик "Скания" на бешеной скорости протаранил стоянку рядом с продуктовым магазином и столкнулся сразу с 14-ю автомобилями.

- По предварительным данным, у фуры отказали тормоза. Машина по касательной столкнулась с двумя маршрутными такси, вахтовым автобусом, двумя большегрузами, а затем протаранила девять легковых машин. Всего в ДТП попали 15 машин. Водитель «Жигулей» погиб на месте. Есть пострадавшие, - рассказали в пресс-службе краевого УГИБДД.

Авария произошла в Новороссийске ФОТО: vk.com/nvrsk

Авария произошла в Новороссийске ФОТО: vk.com/nvrsk

К месту ЧП сразу рванули несколько машин «скорой помощи», полиции и МЧС. На трассе в районе Кирилловского поворота образовалась огромная пробка.

В настоящее время несколько экипажей ДПС и следственно-оперативная группа устанавливают точное количество участников и пострадавших в ДТП, а также целях разгрузки создавшейся пробки организуют реверсивное движение и направляют проезжающий транспорт по объездному пути.

Авария унесла одну жизнь и еще 8 искалечила ФОТО: vk.com/nvrsk

Авария унесла одну жизнь и еще 8 искалечила ФОТО: vk.com/nvrsk

Все пострадавшие с травмами различной степени тяжести сейчас находятся в больнице города-героя. При необходимости их будут транспортировать в Краснодар на вертолетах. Об этом сообщил губернатор Кубани.

Фура потеряла тормоза ФОТО: vk.com/nvrsk

Фура потеряла тормоза ФОТО: vk.com/nvrsk

- Страшное ДТП в Новороссийске. Фура на огромной скорости въехала в скопление машин. 1 человек погиб, 8 пострадавших, - сообщил в своем Твиттере Александр Ткачев. - Бригады скорой помощи прибыли на место происшествия оперативно. Все пострадавшие доставлены в больницу Новороссийска. Поручил специалистам краевой больницы подключить санавиацию, чтобы при первой же необходимости доставить пострадавших в Краснодар.

В ДТП столкнулись 15 авто ФОТО: vk.com/nvrsk

В ДТП столкнулись 15 авто ФОТО: vk.com/nvrsk

По данным прокуратуры, Водитель фуры двигался на красный свет светофора.

- 37-летний водитель, управляя принадлежащим ему автомобилем «DAF» с прицепом, перевозящий сыпучий груз, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с 15 автомобилями, из которых 3 пассажирских автобуса (в момент ДТП пассажиры отсутствовали), - сообщили "КП" в пресс-службе ведомства. - Результаты расследования факта ДТП находятся на контроле прокуратуры города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новороссийске в крупном ДТП столкнулись 15 машин и автобусов

Крупная авария произошла днем 27 января в поселке Цемдолина Новороссийска. Грузовик столкнулся сразу с 14-ю автомобилями.

- По предварительным данным, у КАМАЗа отказали тормоза. Машина по касательной столкнулась с двумя маршрутными такси и автобусами, а затем протаранила несколько легковых. Всего в ДТП попали 15 машин. Водитель «Жигулей» погиб на месте. Еще три человека пострадали, - рассказали в пресс-службе краевого УГИБДД (читайте далее)