Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Дом. Семья28 января 2015 4:39

В Японии провели конкурс «Самая красивая обезьяна»

Победителем признан макак по кличке Шестерка
В Японии провели конкурс «Самая красивая обезьяна»

В Японии провели конкурс «Самая красивая обезьяна»

Наверное, по случайному стечению обстоятельств одновременно с конкурсом «Мисс Вселенная»», который прошел в минувшие выходные во Флориде, на другом конце планеты, в Японии, состоятся еще один конкурс красоты. Жители Страны восходящего солнца выбрали самую красивую… обезьяну. Отличие между двумя конкурсами не только географическое, но и гендерное. Японцы выбирали самого красивого макака среди обитателей столичного Зоологического сада Такасакияма. Примерно 200 из полутора тысяч японских макак, живущих в зоопарке – взрослые самцы, которые могли участвовать в конкурсе. 15 наиболее красивых вышли в финал.

Победителем признан макак по кличке Шестерка. Он победил за явным преимуществом. Шестерка собрал почти треть голосов – 1467 из 4747.

Самый красивый макак уже далеко не юнец. Шестерке 16 лет, что в пересчете на "человеческий" возраст означает, что ему за 50. По словам сотрудников зоопарка, у Шестерки спокойный и покладистый характер. Несмотря на красоту особой популярностью среди женской половины населения зоопарка он, ко всеобщему удивлению, не пользуется. Не исключено, что по причине природной скромности и спокойного характера.

Победитель конкурса - макак "Шестёрка"

Победитель конкурса - макак "Шестёрка"

Конечно, администрация Зоологического сада Такасакияма не забыла и представительниц слабого пола. Правда, для самок конкурс красоты был проведен еще летом, напоминает Wall Street Journal. Самой красивой макакой была признана трехлетняя Пи.