Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды28 января 2015 11:50

Валентина Талызина о своей госпитализации: Так старалась "не светиться", но нет - выследили!

Актриса подтвердила, что находится под наблюдением кардиолога [аудио]
Валентина Талызина о своей госпитализации: Так старалась "не светиться", но нет - выследили!

Валентина Талызина о своей госпитализации: Так старалась "не светиться", но нет - выследили!

Фото: РИА Новости

Известие о том, что народная артистка России попала в больницу, во вторник 27 января, опубликовали десятки СМИ. По данным источника в одной из столичных клиник, исполнительница более сотни ролей в кино и театре, голосом которой говорит мама дяди Федора из «Простоквашино» и Барбара Брыльска в «Иронии судьбы» обратилась за помощью с жалобами на сердце.

«Комсомольская правда» дозвонилась до Валентины Илларионовны, которая подтвердила, что находится под наблюдением врачей, однако посетовала на то, что шумиха вокруг ее госпитализации неоправданно преувеличена:

- Я всегда один раз в году ложусь на профилактическое обследование! - бодрым голосом ответила она. - Все остальное - глупости какие-то! У меня здесь очень хороший кардиолог Елизавета Николаевна. И она потрясающий психолог и кардиолог. И я к ней ложусь каждый год на плановое обследование. Там корректировка еще чего-нибудь и все. Уже три дня здесь. Сейчас одеваюсь и иду гулять. Все нормально, дочки звонят...

По словам народной артистки, она делала все, чтобы информация об этом не попала в прессу:

- Да, Господи, я уже так тихонько это все сделала... Я свободная, думаю, дай-ка я полежу. У меня всегда отдельная палата в кардиотделении. Даже мимо приемного отделения проходили, чтобы не светиться, потому что я знала, что так будет. Но нет, через два дня они выследили! - вздыхает актриса. - Так и напишите! Всегда, когда бы я ни ложилась, поднимают панику, дают «утку». Как в недавнем случае и с Шахназаровым.

Напомним, 23 января Валентина Талызина отпраздновала 80-летие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валентина Талызина: Я русскую закалку имею!

Народная артистка, любимая несколькими поколениями, подарившая нам 120 незабываемых ролей в кино, да еще много театральных работ, отмечает юбилей – 80 лет.«Комсомолка» поймала Валентину Илларионовну буквально на лету,чтобы спросить, как ей живется (подробности)