Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиНаука25 мая 2013 12:55

Вниманию метеочувствительных людей: На Землю с Солнца летит новое плазменное облако

А это значит – начнется магнитная буря, которая может отразиться на самочувствии людей и привести к перебоям со связью [видео]

Ученые бьют тревогу: не успела на нашей планете закончиться одна магнитная буря на Земле, как на смену ей летит вторая.

Облако солнечной плазмы, выброшенное во время сильной вспышки на Солнце, совсем скоро достигнет Земли. А это значит – начнется магнитная буря, которая может отразиться на самочувствии людей и привести к перебоям со связью.

Повышенную солнечную активность ученые наблюдали с начала прошлой недели. Например, 17 мая, были зафиксированы еще две вспышки. Они, в отличие от предыдущих, располагались в наиболее «удобном» месте солнечного диска для того, чтобы иметь последствия для нашей планеты.

В Национальном управлении океанических и атмосферных исследований США заявили, что Солнце проявляет вспышка произошла вечером 22 мая, и хоть она была слабее, чем предшествующие, тем не менее может воздействовать на нашу планету.

Напомним, последняя мощная магнитная буря накрыла землю в середине апреля. Вспышек такого класса не наблюдалось с ноября прошлого года.

БУДЬ В КУРСЕ!

Магнитные бури влияют на организм человека. Быстро преодолеть последствия "солнечных" атак, поможет простое упражнение из йоги:

1. Устройтесь поудобнее в позе лотоса.

2. Руки спокойно и расслабленно лежат на коленях.

3. Левой рукой зажимаем левую ноздрю и делаем максимально глубокий и плавный вдох. Задерживаем дыхание на 20-30 секунд. Затем также палвно и спокойно выдыхаем.

4. Правой рукой зажимаем правую ноздрю. Вдыхаем, задерживаем дыхание, выдыхаем.

5. Повторить упражнение 5 раз.

Также справиться с вегето-сосудистыми атаками поможет самомассаж:

Массаж проводите сидя. На каждую точку отведите время – 1 – 1,5 минуты. На весь массаж уйдет примерно 5 минут.

- Для нормализации давления помассируйте точку под затылочным бугром.

- Потом большим и указательным пальцами с силой надавите на мочки ушей.

- Одна из важных точек при всех состояниях, связанных с вегетативной нервной системой, – в углублении в центре ладони. С силой надавливаем на эту точку левой ладони большим пальцем правой руки, и наоборот.

- И в завершении с силой надавите на подушечки мизинцев большими пальцами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как влияют на нас магнитные бури?

Голова болит, сердце покалывает, ночью не спится, а днем не работается - во всех этих напастях винят коварное солнце, насылающее на нас магнитные бури. Почему мы так остро чувствуем катаклизмы, происходящие в далеком космосе? Чем на самом деле опасны «беспорядки» в геомагнитном поле? (Читайте далее)