Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Олег Царев обвинил Киев в препятствовании расследованию катастрофы «Боинга»

Спикер парламента Союза народных республик попросил Киев остановить карательную, дабы дать специалистам закончить свою работу

Спикер парламента Союза народных республик Олег Царев обвинил киевскую хунту в препятствовании расследованию катастрофы малайзийского «Боинга».

По его мнению, новые так называемые украинские власти пытаются превратить чудовищную ошибку своего некомпетентного военного руководства в повод для уничтожения мирного населения Новороссии.

- С помощью фальшивых «доказательств» они объявляют людей, борющихся за свои права и свободу, террористами. Это ложь. И эта ложь обязательно будет разоблачена, - написал Царев на своей странице в Facebook.

Он также еще раз обратился к Киеву с просьбой остановить карательную операцию на юго-востоке Украины, дабы дать специалистам закончить расследовать авиакатастрофу.

Между тем, киевские власти отрицают свою причастность к авиакатастрофе и обвиняют в крушении авиалайнера ополченцев.

В штабе самообороны же заявляют, что у них нет оружия, которое способно поразить цель на высоте 10 км — именно на таком расстоянии от земли летел малайзийский «Боинг», когда с ним пропала связь.

Напомним, малайзийский «Боинг» рухнул 17 июля по дороге из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек. Все они при крушении погибли. Среди пассажиров были граждане Голландии, Малайзии, Индонезии, Германии, Бельгии и многих других стран.