Премия Рунета-2020
Волгоград
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика25 июля 2014 14:04

В Волгограде многодетная беженка родила 14-го ребенка

В перинатальном центре появился здоровенький мальчик [видео]

23 июля в семье беженцев Орловых, которые сбежали из обстрелянного Луганска в Волгоград, произошло пополнение. Многодетная Анна стала мамой в четырнадцатый раз. Женщина родила девятого сына. Мальчик появился на свет абсолютно здоровым. Богатырь весит 3 килограмма, рост 52 сантиметра. Имя родители пока выбирают.

- Аня и малыш чувствуют себя хорошо. Ждем их возвращения домой. Нам уже привезли кроватку и коляску. Детских вещей на такого маленького, конечно, нет, если кто поможет, будем рады, - рассказала Анна Батурина, которая приютила многодетную семью.

Напомним, Анна и Александр Орловы были вынуждены бежать от пуль, мин и смерти. Бежали не налегке – 13 детей, да и сама Анна в положении. Семья верующая, и супруги категорически не признают аборты. Говорят, рожаем, сколько бог дает. Погрузились в микроавтобус и поехали в поселок Изварино, пересекать границу.

В Ростове пересекли границу и рассредоточились: старших 22-летнего Геннадия, 21-летнюю Нину, 20-летнего Даниила, 19-летнего Вениамина и 17-летнего Лешу отправили к бабушке в Краснодарский край. А сами супруги с 15-летней Ритой, 12-летней Олей, 10-летней Галей, 8-летним Андреем, 7-летней Надей, 5-летней Анитой, 3-летним Сашей и 2-летний Тимофеем перебрались к родственникам в Волгоград. Семья, которая приютила Орловых, также многодетная. У самих 8 детей.