Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics

Порошенко обсудил ход расследования крушения "Боинга" с вице-президентом США

Речь также шла о финансировании реформ на Украине

Петр Порошенко несколько часов назад пообщался по телефону с вице-президентом США Джозефом Байденом и рассказал ему о том, как старается Украина, пытаясь сделать всё от нее зависящее для расследования причин крушения малазийского "Боинга" в Донецкой области.

"Президент Украины проинформировал вице-президента США об усилиях украинской стороны в вопросе организации прозрачного расследования трагедии самолета "Малазийских авиалиний" и о результатах переговоров с Нидерландами и Австралией по выяснению обстоятельств авиакатастрофы", - сообщает пресс-служба украинского лидера.

Напомним, самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел 17 июля крушение в охваченной боями Донецкой области Украины. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Обломки авиалайнера и тела жертв трагедии оказалисьь разбросаны на площади в несколько квадратных километров. Поиски останков продолжаются до сих пор.

Как соообщает пресс-служба, Порошенко и Байден также обсудили необходимость проведения всеобъемлющих реформ на Украине. Вице-президент США подчеркнул готовность его страны содействовать проведению этих реформ. Кроме того, они обсудили применение двусторонних механизмов макрофинансовой поддержки Украины.