Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

В Чикаго из-за стрельбы неизвестного погиб ребенок

Также сообщается о шести раненых

В американском городе Чикаго неизвестные утроили стрельбу, один человек погиб, также шесть получили ранения. Есть предположения, что стрельба велась из проезжающего мимо автомобиля.

Инцидент случился около 18:00 по местному времени (03:00 мск). Представитель местной полиции Виджей Зала сообщил о том, что 13-летний подросток погиб от выстрела в голову на месте происшествия. Также известно, что шестеро других людей ранены. Один из них — 21-летний мужчина — серьезно пострадал от выстрела в ногу и был срочно доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Об этом сообщает Chicago Tribune со ссылкой на местную полицию.

Известно, что среди раненых также оказались двое подростков 14 и 15 лет. Полиция уже начала расследовать преступление.

Напомним, год назад на юге Чикаго двое вооруженных людей открыли стрельбу по людям, находящимся рядом с баскетбольной площадкой в парке Корнелл-Сквэар. Огонь велся из штурмовой винтовки на перекрестке Уилсон Авеню и Норт-Шеридан Роуд. Пострадали 12 человек, в том числе трехлетний ребенок. Четверо раненых находятся в тяжелом и критическом состоянии, в том числе трехлетний ребенок, которому выстрелили в лицо. Один из пострадавших доехал до больницы самостоятельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жертвами теракта в Багдаде стали более 20 человек

В ночь на среду в Багдаде прогремел мощный взрыв, погиб по меньшей мере 21 человек, еще 35 ранены.

Как сообщает полиция Ирака, террорист-смертник подорвал себя в заминированном автомобиле возле полицейского блокпоста при въезде в район Кадхимия на северо-западе Багдада (читайте далее)