Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Капелло назвал причины неудачного выступления сборной РФ на ЧМ-2014

Тренер считает, что виноваты вратарь и нападающие сборной

Главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло озвучил свое видение причин провала российской сборной на Чемпионате мира по футболу-2014.

В понедельник в Москве в Доме футбола состоялось заседание расширенного технического комитета Российского футбольного союза (РФС) на тему "Анализ прошедшего ЧМ-2014 и выступления на нем сборной России", на которое был приглашен тренерский штаб национальной сборной России во главе с Капелло.

«Капелло сказал, что были определенные ошибки, но он сделал все возможное, исходя из того, какие игроки у него были», - отметил главный тренер «Амкара» Славолюб Муслин.

По его словам, Капелло надеется, что к следующему чемпионату мира и Европы он подготовит сильную команду, передает ИТАР ТАСС.

«Он надеется, что ему удастся подготовить сильную команду с вливанием новых игроков. Это наша общая задача - подготовить игроков для сборной", подчеркнул Муслин.

На заседании Капелло рассказал, как команда готовилась к играм, о возникших проблемах. Также тренер национальной сборной отметил ошибки конкретных игроков, в частности - вратаря Игоря Акинфеева и нападающих, которые сыграли неудачно. Капелло подчеркнул, что не был реализован выход один на один в матче с Алжиром при счете 1:0.

«Это можно объяснить отсутствием опыта игры на таком высоком уровне», - добавил Муслин.

Напомним, наши футболисты на групповом этапе чемпионата мира в Бразилии не смогли пробиться в плей-офф, сыграв вничью с южнокорейцами и алжирцами и проиграв бельгийцам.

Вылет сборной РФ расстроил всех. В первую очередь, конечно же, тренера Фабио Капелло. После матча он раскритиковал судью, не заметившего, как нашего голкипера Игоря Акинфеева ослепляли лазером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему сборная России провалилась на чемпионате мира по футболу

Огромная сумма денег в руках умелого человека приносит пользу. В руках глупца любые купюры превращаются в бесполезные бумажки. Единственное, в чем преуспела наша команда на чемпионате мира по футболу в Бразилии - покорение вершин зарплатного рейтинга. Те суммы, которые платятся в российском футболе, совершенно не заслужены как тренерами, так и футболистами. (читать далее)