Спорт21 апреля 2024 15:12

Футбольный клуб «Оренбург» проиграл гостевой матч РПЛ с питерским «Зенитом»

ФК «Оренбург» уступил в гостевом матче РПЛ питерскому «Зениту»
На поле оренбуржцы вышли в розовой форме

До стартового свистка букмекеры не давали ни единого шанса «Оренбургу» в гостевом матче 24 тура РПЛ с петербургским «Зенитом». И это при том, что уральцы до встречи с лучшей командой страны еще ни разу не проигрывали в Премьер-лиге после рестарта чемпионата. Клуб из степной столицы действительно выглядел лучше соперника, но назвать гостей мальчиками для битья, несмотря на поражение, точно было нельзя.

В первом тайме хозяева владели мячом вдвое больше, чем гости. Уральцы пытались играть на контратаках, но маститая защита представителей невской команды практически не давала им это сделать. Подопечных Давида Деограссии это не останавливало, и они всячески пытались найти удачный момент. За сорок пять минут такой случился лишь один – на 28-й минуте Дмитрий Воробьев единственный раз заставил вратаря «Зенита» вступить в игру. К счастью местных болельщиков Михаил Кержаков без труда парировал этот удар.

Лучшим на поле, как и в прошлых играх стал Клаудиньо. Бразильский полузащитник умело воспользовался ошибкой защиты и на 23-й минуте открыл счет встречи. Николай Сысуев угадал с направлением мяча, но чуть-чуть не дотянулся до него. После этого петербуржцы еще несколько раз попытались ударить в створ, но все попытки удвоить преимущество вратарь южноуральцев нивелировал без особого труда.

Во втором тайме все перевернулось с ног на голову. «Оренбург» начал больше атаковать и к часу имел как минимум четыре удачных эпизода. Самый яркий случился 62-й минуте Хорди Томпсон вышел на убойную позицию у пустых ворот. Все шло к тому, что на табло вот-вот загорится ничейный счет. Но защитник хозяев Нино опередил мяч и смог выбить его за пределы поля. Уральцы всячески пытались сравнять, а хозяева бросили все силы на то, чтобы сохранить победный счет. И хоть не без труда, но сделали это. Финальный свисток ознаменовал победу сине-бело-голубых со счетом 1:0.

Следующие матчи РПЛ команды проведут уже на этой неделе. «Оренбург» 24 числа на своем поле примет московское «Динамо». «Зенит» в этот же день на своем поле сойдется с казанским «Рубином».